Оранжевое небо
Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  21    23    25  ..  53
Автор Тема Переводы Stasy
Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: мародерское :)

[*] размещено 28-11-2005 в 11:42

Sanya
Это не по стасиным размышлениям, это Касси так обещала... :)

“I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly.” (Magnus Bane in “Shadowhunters”, S01E04)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

Настроение: 0ранжевое, de gozaru yo :)

[*] размещено 28-11-2005 в 11:42

Секс - это да, это мы могём и любим :D:D

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 28-11-2005 в 11:59

От резкой боли Гарри споткнулся, сорвавшись с последней ступени на мраморный пол. Он опустил глаза к рубашке, увидев расцветающее на груди алое пятно, и тронул его рукой. Кончики пальцев стали мокрыми от крови.
Пришло осознание, что он впервые испытывает боль во сне, однако, глядя на испачканную руку, он понял, что это не просто сон, что последствия его действий здесь более чем реальны. Гарри перевел взгляд к Драко - тот с пепельно-серым лицом замер на ступенях.
- Гарри... - пискнул слизеринец в ужасе.
Свободной от меча рукой Гарри задрал рубаху, и его глазам предстала рассёкшая его грудь чуть выше сердца неглубокая рана, из которой медленно сочилась кровь. Он расправил рубашку:
- Ерунда. Жить буду.
Трясущейся рукой Драко уцепился за перила. Меч безвольно смотрел в пол, однако слизеринец по-прежнему удерживал его в руке. Его веки полуопустились, и Гарри увидел лёгшую ему на щёки сплетеньем серебристых кружев тень от ресниц. К лицу прилила кровь, вспыхнули скулы - теперь Драко походил на заляпанную красной краской мраморную статую.
- Я чуть было... чуть было... - пробормотал он.
Гарри!!! - они оба узнали высокий перепуганный голос, ударивший в окна особо яростным порывом ветра. - Гарри, очнись!!!
- Гермиона, - завертелся, пытаясь найти её взглядом, Гарри. - Она меня зовет...
- Ну так ступай, - бросил Драко, и резкость в его голосе стала неожиданной для обоих
- Только с тобой. И никак иначе.
Драко тряхнул головой.
- Ты вообще понимаешь, что сейчас просто издеваешься надо мной?! - всё так же резко продолжил он. - Я не могу с тобой пойти. Не могу.
- Значит, я останусь здесь, пока ты...
- Никаких "пока" не будет. Я умираю - яд сжигает меня, от меня остались лишь кожа да кости, разве не видишь?
- Еще как вижу, - отозвался Гарри. Липкая кровь текла по его животу, вызывая ощущение какого-то странно холода.
Снова вернулся голос:
Гарри, проснись! Гарри, это Гермиона, ты меня слышишь?
- Я целовался с ней, - заявил Драко, поймав Гарри врасплох.
- С кем?
- С Гермионой. Я целовался с Гермионой.
- Ну, да, - кивнул Гарри, гадая, к чему тот клонит. - Если я все правильно помню, ты с ней в прошлом много раз целовался.
- Не в прошлом, - почти с отчаянием сказал Драко, - а на той неделе, ну, может парой дней раньше, когда ты ушел, а мы остались... Как раз после нашей встречи в Полночном Клубе, когда ты оттуда портключнулся. Вспомнил?
Гарри, потеряв дар речи, мог только кивнуть.
- Словом, я вернулся в гостиницу, и мы там целовались - и не только целовались...
- Ты с ней переспал? - потрясённо спросил Гарри.
- Нет... Господи, нет, - в ещё большем ужасе, хотя по-прежнему полный решимости, замотал головой Драко. - У неё было кольцо - то самое, что подарил ей ты, и я остановился...мы остановились... но ведь это уже неважно, верно? - он коротко полухохотнул-получертыхнулся и отвел взгляд. - Видишь, я же говорил тебе, что, в отличие от других, совсем не изменился. Неужели ты по-прежнему хочешь, чтобы я остался?

продолжение следует

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aleila
ловец
*

Аватар

Настроение: нежно фиолетовое

[*] размещено 28-11-2005 в 16:43

да.. все у них не слава богу

Не стоит пытаться победить зло насилием. Вы только представьте, что может придумать изнасилованное зло!(с)
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 29-11-2005 в 10:06

Во время шестого путешествия её истязал не холод, а жар - Джинни падала сквозь круги огня, каждый из которых был жарче предыдущего. Ядовитый дым обжигал глаза и нос, когда она, горя и сгорая, низвергалась падшим с Небес ангелом, думая о Томе - о льде его синих глаз и холоде его прикосновений.
Земля ударила, но не по ногам, а в бок - Джинни свернулась на полу, кашляя и давясь пронзившей легкие болью.
- Джинни! - чьи-то руки перевернули её на спину, и она увидела перепуганную Блез, чьё нависшее над ней лицо напоминало белый воздушный шарик. Слизеринка что-то говорила, но за рёвом в ушах Джинни не слышала слов.
Всё вокруг смазывалось по краям, и Джинни больше всего на свете хотелось закрыть глаза и нырнуть в подступающую темноту, раствориться в забвении, что непременно унесет прочь боль. Но - нет... Нет, нужно сделать что-то важное... Что-то сказать Блез, что-то вспомнить...
- Стена, - выдавила она из иссушенного жаром горла вместе с плеснувшей на подбородок кровью. Она утерлась ладонью.
Блез была в ужасе:
- Молчи...
- Противоядие. В стене.
Джинни подняла руку, чтобы указать, и увидела, что та в крови. Какое-то время она непонимающе смотрела на свою ладонь: это что - моя кровь?
К ней вновь потянулась долгими, кривыми когтями темнота, заякорилась, потянула вниз.
Я должна сделать что-то важное, - взмолилась Джинни, но вокруг с неизбежностью наступающих сумерек сгустился мрак, задернул мир чёрным занавесом.

- Гарри! - упав на колени, Гермиона схватила его за руки. Рон подумал, что она, судя по кошмарному виду, решила, будто случившееся на её совести. - Гарри, довольно, очнись! Очнись, умоляю!
Гарри не шевельнулся. Кровь неспешно стекала по его груди.
Сириус и Чарли повернулись; почувствовав неладное, встрепенулась во сне Нарцисса.
- Гермиона, отодвинься, - мягко попросил Рон, но она будто не услышала - обвиснув на Гарри, что-то бормотала и бормотала, как если б он мог её услышать. Рон присел рядом: - Может, старая рана открылась... Из тех, что он получил в Румынии...
- Ничего подобного, - голос Гермионы сорвался на всхлип, - это моя вина... Я отправила его в разум Драко... Теперь они умирают вместе... Его затягивает...
- Не говори так! - резко перебил Рон, боясь, что она сходит с ума. Быстрым движением он задрал на Гарри рубашку - кровь сочилась из узкой и, к облегчению Рона, не выглядящей серьезно раны на груди. - Ну, видишь - просто царапина, ничего страш...
- Что происходит? - над ними навис Сириус, рядом с которым стоял Чарли. В углу о чем-то перешептывался с мадам Помфри Люпин. - Что-то с Драко?
- С Гарри, - пояснил Рон, увидев, как глаза Блэка тут же потрясённо распахнулись. - Он...
В воздухе зазвенел полный ужаса визг - так, наверное, заходятся в аду проклятые души. Ахнув, резко села Нарцисса, повернула мокрое от слёз лицо Гермиона:
- Библиотека... - выдохнула она. - Джинни...
Рон пулей вылетел из лазарета. Следом бросился Чарли.

продолжение следует

Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

Настроение: опти-мистическое ;)

[*] размещено 29-11-2005 в 14:21

Спирит рапортует: пост сдала - вычитку главы отправила.
ловиття! ;)

*сова-то гружёная прилетела?*

Станьте ветром, бесчисленные беды!
Sanya
Серая Леди

Аватар

Настроение: Переменное, как облачность

[*] размещено 30-11-2005 в 05:50

Сохатый
Да ну? Это здорово! *вся такая в предвкушении...* :D

Спирит
Ты умничка!
А я на этот раз торможу... Впрочем, кажется, это теперь вполне обыденное для меня состояние. Где берут растормаживающую жидкость, не знаешь? :D
У меня пока только первые 10 страничек сданы... :(
Каюсь. И обещаю работать, работать и работать...

- Как Вы себя мироощущаете?
- Обостренно.
Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 07:14

Санечка
Ты и без всякой жидкости шустрая. Просто глава увлекательная - так и тянет поредактировать подольше. :)

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 13:59

Девушки, тружусь над правкой :)
Жду окончание главы, чтобы отправить *наконец!!!* на сайты, а то там народ уже исстрадалси :)

Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 15:21

Как сказал поэт, "наш Stasy самых честных правил..." :D

“I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly.” (Magnus Bane in “Shadowhunters”, S01E04)
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 15:30

Вот-вот.
А то - зима уж близится, а Stasy все никак... :D

Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 17:51

А когда глава всё же выйдет, напишем: "Ай да Stasy, ай да..." :D :P

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 19:07

:D:D
Глумишься все :)

Сохатый
Обитатель катакомб

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 19:54

А что остается делать? ;)

К тому же, пора набирать количество сообщений... :P

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 30-11-2005 в 20:14

Блез подняла голову на звук - распахнулись двери, в библиотеку ворвались задыхающиеся Рон и Чарли. Сама Блез стояла около валяющейся на полу горы книг - она перевернула практически всю Запретную Секцию, содержимое которой теперь возмущённо верещало и вопило у неё под ногами. Очередная книга истерическим взмахом отправилась на пол. Рон подбежал и схватил Блез за руку, он что-то кричал, но она не могла разобрать слов за криком, а потому замотала головой - рыжие волосы взметнулись вокруг лица.
Он затряс её, схватив за плечи, и на этот раз ей удалось прочесть по губам: "где Джинни?!", однако до того, как она смогла освободить руки и указать, Чарли уже выхватывал из рукава палочку, выкрикивая какое-то отчаянное заклинание.
Шум стих.
- Хвала небесам, что я здесь преподаю... - Чарли снова спрятал палочку. - Блез, что случилось?
Она вывернулась из рук Рона, выдохнула срывающимся голосом:
- Джинни... Она там...
Рон с Чарли повернулись. Из-за длинного учебного стола Джинни практически не было видно - только вытянутая по полу рука, трепещущий рукав...
Чарли оказался рядом первым, следом кинулись остальные: Джинни лежала всё там же, где и упала, коса растрепалась, багровая лужа под головой росла на глазах - кровь сочилась изо рта, глаз и ушей, Хроноворот на груди отчаянно пульсировал ещё одним живым сердцем.
Чарли ахнул от ужаса, бухнулся на колени, подхватил сестру на руки. Глаза её были закрыты, на бледных веках проступили синие вены, грудь судорожно вздымалась и опадала.
- Что случилось? - сдавленно повторил Чарли.
- Она пользовалась Хроноворотом... - начала Блез, но он не дал ей договорить:
- Всё потом, сейчас нужно в лазарет, - он развернулся, но в этот миг Джинни зашевелилась, ухватив Рона за рубашку. Пальцы оставляли кровавые следы.
- Рон... - так и не открыв глаз, позвала она, и он, побледнев, склонился к сестре, прислушиваясь к тому, что зашептала она ему на ухо. Когда он выпрямился, на щеке остался след, как от какой-то жуткой помады, - кровавый след её губ.
- "Пятый от пола, десятый от угла", - Рон вытаращился на Блез. - Это вообще о чём?
У той перехватило дыхание:
- Она указывала туда, - Блез махнула рукой на западную стену библиотеки. - Думаю, она хотела сказать, где находится противоядие.
- Ищите. Увидимся в лазарете, - отрезал Чарли, но едва он двинулся к выходу, Джинни начала брыкаться - и тут же давиться, кашлять, заплёвывая кровью его рубашку, тут же ставшую мокрой и красной. Он побелел.
Блез метнулась к стене, зашарила по камням:
- Пятый снизу от пола, десятый вдоль стены... пятый от пола, десятый вдоль стены... пятый снизу от пола, десятый вдоль стены... - твердила она, словно молитву, пока не попала на нужный, практически свободно двигающийся в своем гнезде. Она выцарапала его, ломая ногти - возможно, в другой ситуации она бы расстроилась, но не сейчас. Камень вывалился едва ли ей не на ногу - хорошо, что Рон поймал, - открыв тайник.
Стенки были шершавыми и холодными. Рука что-то нащупала - что-то гладкое и цилиндрическое, и, вытащив, Блез тут же узнала флакон, что дал Джинни в подземельях Снейп, флакон с золотой пробкой. Её прошиб ужас - а что, если она не справится?! - и она перепуганно втолкнула флакон в руки Рона:
- Противоядие, - дрожащим голосом сообщила она. - Противоядие для Драко.
Рон попятился:
- Великие Маги... - прошептал он. - Нет... Я не возьму - ты что, свихнулась?! А вдруг уроню?!
- Рон! Блез! - гаркнул Чарли, чьё терпение, судя по голосу, висело на тонюсенькой ниточке: противоядие обнаружено, Джинни обмякла у него на руках, уткнувшись лицом в плечо. - В лазарет! БЕГОМ!
Он подал пример, развернувшись и помчавшись к дверям.
Блез послушно подчинилась, баюкая флакон у груди, будто дитя, и сердце её сейчас колотилось в такт шагам. Придя в себя, за ними заторопился Рон, помешкав лишь миг, - чтобы рукавом свитера стереть со щеки кровь.

продолжение следует.

От Спирит глава окучена *спасибо за Ё*! и 10 страниц от Сани!
Сань, спасибо огромное - всякие мелочи типа "взгромоздился на край" я заметила только с твоей подачи.

Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 1-12-2005 в 01:06

...а "миг*и" в последнем предложении вышевыложенного кусочка так и жужжат :P

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 1-12-2005 в 08:56

Ща пофиксим :)

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 1-12-2005 в 18:00

Спирит, все получилось :) - из-под другого редактора на страницы текста вернулся цвет, так что не грузись :)
Саня, заранее извиняюсь за "вперед". Беру их все назад :D

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 1-12-2005 в 22:57

Гарри наконец-то нашёл слова:
- Зачем ты мне сейчас об этом говоришь?
- Хочу, чтоб ты знал, - голос Драко чуть надломился, звенькнул на последнем слове. - Знал, за что так отчаянно борешься.
- Малфой... - Гарри попятился и вдруг заново осознал всё, что его окружает - серая бесцветность Имения, полупрозрачного, словно пронзённая зимним светом ракушка, серые глаза Драко - цвет даже не воды, но воспоминания о ней, не слёз, но вызвавшей их скорби. - Господи, Малфой... Ты вообще какого ответа от меня ждал?
Вцепившаяся в перила рука Драко вибрировала, как скрипичная струна:
- Я думал... ты... ты такой... что, может, простишь меня...
Гарри глубоко вздохнул:
- Ничего подобного.

Сириус осторожно отодвинул давящуюся всхлипами Гермиону и наклонился взглянуть на Гарри.
- Сириус... это... всё... я... виновата...
- Успокойся, - отсутствующе возразил он. - Скорее всего обморок или крепкий сон, ничего общего с летаргией, - он отбросил со лба Гарри встрёпанную прядку. - Напротив - очень даже хорошо.
- Но он не просыпается - я его трясла, а он не просыпается...
Сириус хотел что-то сказать, но визг, пронзавший замок до самого основания, внезапно прервался:
- Слава богу... Что ты начала про Джинни - она в беде?
Гермиона молча таращилась на него, потеряв способность двигаться. В первый раз в своей жизни она подумала, что действовала как конченая идиотка, как если б от всех случившихся бед у неё выключились мозги: солгать Сириусу? Да как такое могло произойти?..
- Она отправилась, - выдавила она в итоге, - за противоядием.
- Противоядием? - поднимаясь, резко переспросил Сириус. - Каким-таким противоядием? О чём ты вообще?
- Ты имеешь в виду противоядие для Драко? - бледная, измученная Нарцисса моментально оказалась рядом, меж креслом Гарри и кроватью, на которой лежал Драко. Она медленно опустилась рядом с сыном. - Так у Северуса получилось, да?
- Получилось, - признала Гермиона, - но достать компоненты было очень сложно, поэтому Джинни пошла к Дамблдору и...
Слушающая её с широко раскрытыми глазами Нарцисса вдруг надрывно вскрикнула и склонилась над сыном - тот, восковой, бледный, не шелохнулся.
- Поппи! - зашлась криком Нарцисса, и мадам Помфри моментально развернулась. - Поппи! Сюда, быстрей! Драко не дышит!

продолжение следует

Sanya
Серая Леди

Аватар

[*] размещено 2-12-2005 в 06:53

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stasy
Саня, заранее извиняюсь за "вперед". Беру их все назад :D

:( :( :(
Блин, я что, настолько предсказуема?!
Сейчас только отправила тебе письмо с окончанием правки, залезла сюда - и пожалуйста! Мне уже ответили, причём до того, как услышали мою претензию...
Или ты просто телепатка? Давай, признавайся - мне легче будет... :D
А вообще - Стась, нельзя пока вывешивать! Надо ещё раз посмотреть! Я тебе "сдёрнутую манию" ещё не раз припомню! Так и знай! :P

- Обостренно.
Sanya
Серая Леди

Аватар

[*] размещено 2-12-2005 в 06:56

Цитата:
Оригинальное сообщение от Free Spirit Просто глава увлекательная - так и тянет поредактировать подольше. :)

А я бы сказала - почитать. Редакция - это уже дело десятое. Несмотря даже на обилие "вперёдов" :P, читается легко и здорово... Хотя в некоторых местах я бы Кассандру, конечно, поправила... :D

- Обостренно.
Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 2-12-2005 в 12:40

Не-не, я потом тебе во второй раз закину :)
Если ты не против :)

Stasy
Неправильная пчела

Аватар

[*] размещено 2-12-2005 в 20:04

Итак, продолжаем пока :)
...помоляся, так-скать.

- Ясно... - глаза Драко посвёркивали, отражая тусклый свет свивающегося за окном бесцветного небытия. - Видимо, я был дураком, полагая, будто...
- Я не прощу тебя, - отчётливо повторил Гарри, - потому что тебе и не требуется мое прощение. После того, что сделал я... нет - мы оба... не ты, а я должен просить прощения. Что бы ты там ни натворил - я всё понимаю.
Лицо Драко, не отрывающего от гриффиндорца взгляда, просветлело. Его глаза произнесли "ты распахнул наши сердца, и мы смогли утешить друг друга", тогда как вслух сказал совсем иное:
- Если б я попытался заверить тебя, будто не собирался причинить тебе боль, я бы солгал.
- Ты ненавидел меня? Когда сделал это?
Драко никогда не лгал:
- Нет.
- Я не говорю, будто мне не больно, - взвешивая на губах каждое слово, сказал Гарри. - Больно. Но ты можешь делать мне больно - и я всё равно не уйду. Я ведь тоже причинял тебе боль, как ни крути.
- Это другое. Ты - герой. А герои иногда должны забыть о друзьях и выбрать мир.
- Хрень какая, - отмахнулся Гарри. - Ты сам-то от собственных уничижений не устал, Малфой? Далось тебе моё презрение...
Драко промолчал. Глаза его сияли.
- Или всё это ради того, чтобы я тебя отпустил? - Гарри снова поднял меч. - Не бывать тому. Теперь до тебя дошло?
Казалось, Драко вот-вот что-то ответит, но в это мгновение врата Имения распахнулись. Ледяной вихрь рванулся внутрь.

Мадам Помфри подлетела к кровати с палочкой наготове, одним взмахом схватила стоящий на тумбочке флакон, откупорила и вылила содержимое в рот Драко. Захлёбывающийся хрип, вздох, снова хрип - и опять вздох, потом ещё один, как если б слизеринцу приходилось дышать сквозь смолу или песок.
- Началось... - опуская флакон, пробормотала, хмурясь, фельдшерица. - Теперь это вопрос минут...
- Цисси... - Сириус обнял Нарциссу, словно боясь, что та может упасть, но та сидела, распрямившись, рядом с Драко, крепко сжимая в ладонях его руку.
Она напомнила Гермионе статую какой-то греческой богини - кажется, Ниобы, оплакивающей собственных детей.
- Сынок... сынок... - шептала она. - Ступай, если должен... Ступай - легко и изящно, туда, куда отошли твои предки... Я и подумать не могла, что ты пересечёшь реку и отправишься в те земли прежде, чем это сделаю я... Уверена - ты будешь ждать меня на том берегу...
По-прежнему стоящей на коленях Гермионе показалось, что к глазам подступает настоящее наводнение, угрожающее снести все дамбы на свете. Она слепо потянулась к Гарри, вцепилась в его холодную, неподвижную руку... Ремус сжал плечо Сириуса, а тот надломился, уткнувшись лицом в ладони...
...и распахнулась с грохотом дверь: влетел Чарли с Джинни на руках, за ним - Рон и бледная, на грани истерики, Блез, прижимающая что-то к груди с таким видом, будто это наидрагоценнейший во всём мире груз.
Чарли опустил сестру на свободную койку, хрипло кликнул мадам Помфри, и та настолько обомлела, что даже скорбь исчезла с её лица, - она была готова, что Драко в любую секунду станет хуже, но не к такому повороту событий. Она неуверенно попятилась...
...и Драко снова перестал дышать. Гермиона, не выдержав, всхлипнула, и Блез, застывшая в дверном проёме, опрометью ринулась вперёд в плеске реющих по воздуху огненных волос; когда она оказалась рядом, Гермиона разглядела, что та сжимает в руках фиал с чем-то, напоминающим золото расплавленных галлеонов.
Миг спустя Гермиона уже была на ногах:
- Это противоядие?
Не в состоянии выдохнуть даже слово, Блез только кивнула и ткнула флакон Гермионе в руки. Побелевшие лица всех присутствующих моментально повернулись к девушке - так следуют блёклые подсолнухи за заметавшимся по небу солнцем - но для гриффиндорки уже ничего вокруг не существовало, как если б явь вдруг обернулась сном. И в этом самом сне она приняла сосуд из рук Блез, откупорила его, выпустив звонкий аромат трав и меди, весеннего ветра и роз. Всё в том же сне она приблизилась к кровати, наклонилась и сквозь чуть приоткрытые губы влила противоядие Драко в рот.

продолжение следует

Free Spirit
Всемирный Разум

Аватар

[*] размещено 2-12-2005 в 21:57

рада, что цвет вернулся, а "вперёды" ушли взад :D Значит, не только меня они напрягли ;)

Sanya
Серая Леди

Аватар

[*] размещено 3-12-2005 в 02:50

Цитата:
Оригинальное сообщение от Stasy
Не-не, я потом тебе во второй раз закину :)
Если ты не против :)

Да об чём ты говоришь! Я только "за"!
Всё получила, спасибо!

- Обостренно.
 Страницы:  1  ..  21    23    25  ..  53

Наверх